सार्वजनिक आवश्यक सेवाओं पर जिला स्तरीय समीक्षा बैठक सम्पन्न

Aug 12, 2024 - 23:08
Aug 13, 2024 - 06:16
 0

गंगापुर सिटी, 12 अगस्त 2024: जिला कलक्टर डॉ. गौरव सैनी की अध्यक्षता में सोमवार को सार्वजनिक आवश्यक सेवाओं से संबंधित जिला स्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में निरंतर हो रही बारिश से प्रभावित क्षेत्रों में आपदा प्रबंधन, बचाव एवं राहत कार्यों पर चर्चा की गई। 

जिला कलक्टर ने राजकीय विद्यालयों और राजीव गांधी सेवा केंद्रों में स्थानांतरित जलभराव से पीड़ित परिवारों के लिए भोजन, बिस्तर, पेयजल और स्वच्छ शौचालय जैसी आवश्यक सुविधाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी जिला अधिकारियों को 24x7 सक्रिय रहकर पीड़ितों को राहत पहुंचाने की तत्परता का आदेश दिया। 

स्वास्थ्य सेवाओं की समीक्षा करते हुए, उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारी को मौसमी बीमारियों से निपटने और चिकित्सा केंद्रों में आवश्यक दवाओं और उपकरणों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही, नगर परिषद आयुक्त को जलभराव वाले क्षेत्रों से पानी की निकासी और सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए आदेश दिए।

बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर रवि वर्मा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राकेश राजौरा सहित विभिन्न जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।