3 झूठों से घिरी सोनम बनी पति हत्या की मुख्य आरोपी: उपवास का झांसा, होटल में खाना, और सोशल मीडिया पर चुप्पी ने बढ़ाया शक

3 झूठों से घिरी सोनम बनी पति हत्या की मुख्य आरोपी: उपवास का झांसा, होटल में खाना, और सोशल मीडिया पर चुप्पी ने बढ़ाया शक

मेघालय के शिलॉन्ग में सामने आए राजा रघुवंशी मर्डर केस में एक बड़ा मोड़ आया है। पुलिस ने इस हाई प्रोफाइल केस में राजा की पत्नी सोनम को मुख्य आरोपी बताया है। मेघालय पुलिस ने सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से गिरफ्तार किया है और कोर्ट से तीन दिन की रिमांड पर लेकर शिलॉन्ग ले गई है। पुलिस का दावा है कि तीन अहम झूठों के कारण सोनम पर शक गहराया और फिर सबूतों की कड़ी जोड़कर उसे मुख्य आरोपी माना गया।

पहला झूठ:23 मई को सोनम ने अपनी सास उमा रघुवंशी को कॉल कर बताया कि वह उपवास पर है, लेकिन उसी दिन शिपारा होम स्टे के संचालक ने बताया कि सोनम वहां लौटी थी और उसने भरपेट भोजन किया था। उस वक्त वह अकेली थी, राजा साथ नहीं था। इस विरोधाभास ने पुलिस को पहली बार सतर्क किया।

दूसरा झूठ: गाइड अल्बर्ट पैड ने पुलिस को बताया कि उसने 23 मई की सुबह सोनम और राजा को साथ देखा था, लेकिन सोनम कुछ दूरी पर चल रही थी और वह हिंदी में किसी बात पर चर्चा कर रहे थे। इसके बाद पुलिस ने मोबाइल की कॉल डिटेल्स और टावर लोकेशन खंगाली। रिपोर्ट के अनुसार, सोनम ने दोपहर 1:43 बजे अपनी सास से फोन पर बात की और उसी समय के आसपास राजा की हत्या की गई थी। यह समय और कॉल रिकॉर्ड्स काफी कुछ बयां कर रहे थे।

तीसरा झूठ: सोशल मीडिया की जांच में एक चौंकाने वाली बात सामने आई। आमतौर पर हनीमून पर गए कपल अपनी तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हैं, लेकिन राजा और सोनम की किसी भी जगह की कोई तस्वीर नहीं मिली। दोनों ने मावलखियात, नोंग्रियात और लिविंग रूट ब्रिज जैसे प्रसिद्ध स्थलों की यात्रा की थी, जो कपल्स के बीच सेल्फी स्पॉट माने जाते हैं। साइकोलॉजिकल प्रोफाइलिंग से पता चला कि दोनों के बीच रिश्ते सामान्य नहीं थे।

इन तीन झूठों ने पुलिस को यह यकीन दिला दिया कि सोनम इस हत्या में सीधी रूप से शामिल है। मामले की जांच एसआईटी कर रही है और आने वाले दिनों में सोनम से सिलसिलेवार पूछताछ के जरिए केस के और गहरे राज खुल सकते हैं। पुलिस को उम्मीद है कि पूछताछ के बाद पूरी साजिश का पर्दाफाश हो जाएगा।