थरूर बोले- सरकार का हिस्सा नहीं, फिर भी पाकिस्तान पर कार्रवाई से संतुष्ट; ओवैसी ने कहा- आतंक की जड़ पाकिस्तान

थरूर बोले- सरकार का हिस्सा नहीं, फिर भी पाकिस्तान पर कार्रवाई से संतुष्ट; ओवैसी ने कहा- आतंक की जड़ पाकिस्तान

ऑपरेशन सिंदूर और पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान की भूमिका उजागर करने के लिए सात डेलीगेशन दुनिया के अलग-अलग देशों में भेजे हैं। शनिवार रात कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व में भारतीय डेलीगेशन न्यूयॉर्क पहुंचा।

थरूर ने कहा, "मैं सरकार के लिए काम नहीं करता, मैं विपक्ष में हूं, लेकिन मुझे खुशी है कि भारत ने पाकिस्तान को जो जवाब दिया, वह बिल्कुल सही और उचित था।"

वहीं AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी बहरीन पहुंचे डेलीगेशन का हिस्सा हैं। उन्होंने पाकिस्तान को आतंकवाद की जड़ बताते हुए कहा, "भारत लंबे समय से आतंकवाद झेल रहा है और इसकी शुरुआत पाकिस्तान से होती है। जब तक पाकिस्तान आतंकी संगठनों को समर्थन देना बंद नहीं करता, यह खतरा बना रहेगा।"

भारत के 7 डेलीगेशन 21 से 25 मई के बीच विभिन्न देशों में रवाना हुए हैं। इनका मकसद अंतरराष्ट्रीय समुदाय को भारत में आतंकी हमलों के पीछे पाकिस्तान की भूमिका के प्रमाण देना और वैश्विक समर्थन जुटाना है।

भारत की इस रणनीतिक कूटनीतिक पहल में विपक्षी नेताओं की मौजूदगी यह दिखाती है कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में राजनीतिक दल एकमत हैं।