साप्ताहिक समीक्षा बैठक: किसानों को अधिक लाभ दिलाने पर जोर
खैरथल-तिजारा। जिला कलक्टर किशोर कुमार की अध्यक्षता में साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित हुई, जिसमें विभिन्न विभागों की प्रगति पर चर्चा की गई। जल जीवन मिशन के तहत पाइपलाइन से क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत पर जोर दिया गया। पीएम सूर्य घर योजना के तहत रूफटॉप सोलर प्लांट लगाने और एग्रीटेक फार्मर्स रजिस्ट्री शिविरों के माध्यम से किसानों को अधिक लाभ दिलाने के निर्देश दिए गए।
सम्पर्क पोर्टल और ई-फाइल के लंबित मामलों के त्वरित निस्तारण के आदेश दिए गए। जनसुनवाई प्रकरणों का जल्द समाधान करने पर बल दिया गया। राइजिंग राजस्थान के एमओयू को धरातल पर लाने और रोजगार मेले में युवाओं को अधिक अवसर देने की बात कही गई।
बैठक में ट्रांसफार्मर उपलब्धता, सड़क निर्माण, सफाई अभियान, रैन बसेरा निरीक्षण और जीएसएस निर्माण कार्यों की समीक्षा हुई। किसानों से एग्रीस्टैक योजना के शिविरों में भाग लेने की अपील की गई। बैठक में विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।