ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान की परमाणु धमकी: भारत ने आतंकी ठिकानों पर किया हमला, डरा पाक बोला- हमारे मिसाइल शोपीस नहीं हैं

भारत द्वारा 6-7 मई की रात ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) में किए गए एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने एक बार फिर परमाणु हमले की धमकी दी है। भारत ने इस ऑपरेशन में 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया, जिसमें 100 से ज्यादा आतंकियों के मारे जाने की खबर है। जवाब में पाकिस्तान ने ‘अपने चुने समय और तरीके से बदला लेने’ की चेतावनी दी है।
पाकिस्तानी रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने कहा, "गोरी, शाहीन और गजनवी जैसी मिसाइलें हमने शोपीस के लिए नहीं रखी हैं। हमारे पास 130 परमाणु हथियार हैं और हिंदुस्तान को नहीं पता कि हमने उन्हें कहां-कहां तैनात कर रखा है।"
इसी के साथ पाकिस्तान के डिप्टी प्रधानमंत्री इशाक डार ने भी परमाणु हमले का परोक्ष संकेत देते हुए भारत को धमकाया है। भारत की ओर से अब तक संयम और रणनीतिक शांति के साथ जवाब दिया गया है, लेकिन यह स्पष्ट कर दिया गया है कि आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई में कोई समझौता नहीं होगा।
विशेषज्ञों का मानना है कि पाकिस्तान हर बार जब भारत कड़ा सैन्य कदम उठाता है, तो वह अंतरराष्ट्रीय समुदाय को प्रभावित करने के लिए परमाणु हमले की धमकी देने लगता है। इससे उसका उद्देश्य भारत को रोकना नहीं, बल्कि वैश्विक दबाव बनाना होता है।
भारत की सैन्य और कूटनीतिक तैयारी ऐसी है कि किसी भी परिस्थिति में जवाब देने की पूरी क्षमता रखता है। ऑपरेशन सिंदूर इसका प्रमाण है, जिसमें बिना किसी नागरिक नुकसान के, सटीक टारगेट पर हमला किया गया।