25 हजार तृतीय श्रेणी शिक्षकों को जल्द मिलेगा प्रमोशन, शिक्षा मंत्री दिलावर ने दिए संकेत

जयपुर टाइम्स | जयपुर/नागौर (कासं.)
राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने रविवार को डीडवाना दौरे के दौरान बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि राज्य सरकार जल्द ही 25 हजार तृतीय श्रेणी शिक्षकों को द्वितीय श्रेणी में प्रमोट करने जा रही है। उन्होंने बताया कि इसके लिए न्यायालय से अनुमति मांगी गई है और स्वीकृति मिलते ही प्रमोशन की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
डीडवाना के ललासरी और धनकोली गांव के विद्यालयों के निरीक्षण के दौरान दिलावर ने शिक्षकों को स्पष्ट संदेश दिया कि स्कूल समय में किसी भी शिक्षक को मंदिर या नमाज पढ़ने की अनुमति नहीं दी जाएगी। शैक्षिक वातावरण में अनुशासन और गुणवत्ता लाने पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि स्कूल का हर पल बच्चों की पढ़ाई को समर्पित होना चाहिए।
शिक्षा मंत्री ने भामाशाह सांवर हर्षवाल का सम्मान भी किया, जिन्होंने अपने गांव के विद्यालय विकास हेतु डेढ़ करोड़ रुपये का योगदान दिया है। दिलावर ने कहा कि ऐसे भामाशाह सरकार के लिए प्रेरणास्रोत हैं।
इतिहास को लेकर उन्होंने कहा कि अब तक बच्चों को विकृत इतिहास पढ़ाया गया, लेकिन अब इतिहास का पुनर्लेखन हो रहा है और नई किताबों से विद्यार्थियों को सच्चा और गौरवशाली भारतीय इतिहास पढ़ाया जाएगा।