मुख्य सचिव ने जिला अधिकारियों संग की समीक्षा बैठक: पेयजल-बिजली आपूर्ति, सुशासन व जनसमस्याओं के त्वरित निस्तारण पर दिया जोर

मुख्य सचिव ने जिला अधिकारियों संग की समीक्षा बैठक: पेयजल-बिजली आपूर्ति, सुशासन व जनसमस्याओं के त्वरित निस्तारण पर दिया जोर

जयपुर, 11 अप्रैल। मुख्य सचिव सुधांश पंत ने दौसा में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक कर सुशासन, पेयजल, बिजली, स्वास्थ्य व निवेश प्रोत्साहन जैसे मुद्दों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि प्रशासन आमजन को राहत देने में तत्पर रहे और समस्याओं का तत्काल समाधान सुनिश्चित करे। गर्मी के मद्देनज़र पेयजल व बिजली आपूर्ति को सुचारू रखने के निर्देश दिए गए। ईसरदा पेयजल परियोजना को समय पर व गुणवत्ता के साथ पूरा करने पर बल दिया गया।

मुख्य सचिव ने ई-फाइल प्रणाली की प्रगति की समीक्षा करते हुए निस्तारण समय में सुधार के निर्देश दिए। राजस्थान सम्पर्क पोर्टल पर शिकायतों का औसत निस्तारण समय घटाकर 10 दिन करना सराहनीय बताया। ‘राइजिंग राजस्थान’ के एमओयू व निवेशकों को सहायता देने पर भी विशेष जोर दिया गया। मुख्यमंत्री आयुष्मान आरोग्य योजना में कार्ड वितरण और स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर भी निर्देश दिए गए।

हीटवेव से निपटने, जल स्वावलंबन अभियान, हरियालो राजस्थान व म्यूटेशन-भूमि मामलों की शीघ्र निपटान की बात कही गई। अपराध नियंत्रण, मिलावटी खाद्य सामग्री पर सख्ती और फील्ड मॉनिटरिंग के निर्देश भी दिए। बैठक में जिला कलेक्टर देवेंद्र कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।