केदारनाथ में विकास कार्यों पर कांग्रेस फैला रही अफवाहें, मोदीसेना संगठन ने बताया सरकार का विजन

केदारनाथ में विकास कार्यों पर कांग्रेस फैला रही अफवाहें, मोदीसेना संगठन ने बताया सरकार का विजन

जयपुर टाइम्स ब्यूरो, देहरादून

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश तेजी से विकास कर रहा है, और उत्तराखंड में चार धाम यात्रा का विस्तार भी इसी का हिस्सा है। मोदीसेना संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष फैयाज अहमद ने केदारनाथ विधानसभा उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल के समर्थन में आयोजित एक जनसभा में यह बात कही। उन्होंने बताया कि राज्य में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में यात्रा प्राधिकरण का गठन कर चारों धाम यात्रा को व्यवस्थित किया जाएगा, जिससे स्थानीय लोगों को स्वरोजगार के अवसर मिल सकें।

अहमद ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस केवल अफवाहें फैला रही है और केदारनाथ धाम के मुद्दे पर बेवजह राजनीति कर रही है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की योजनाओं जैसे आयुष्मान योजना, किसान सम्मान निधि, उज्ज्वला योजना का लाभ समाज के हर वर्ग को मिल रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि ऋषिकेश-करणप्रयाग रेलवे लाइन पर तेजी से काम हो रहा है, जिससे चार धाम यात्रा में और अधिक सुविधा होगी।

अहमद ने ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान करने का भी आश्वासन दिया और बताया कि उपचुनाव के बाद इन मुद्दों पर ठोस कदम उठाए जाएंगे।